Post SV: Max Gutmann Turnier
Donnerstag, 11. Juli 2013, 12:09 Uhr Thorsten Franzisi
Mit 36 Mannschaften und 400 Jugendspielern fand am Wochenende wieder das jährliche Max Gutmann Turnier des Post SV Augsburg an der Grenzstraße statt. Über zwei Tage mit einem vollem Rahmenprogramm spielten die Mannschaften in den Altersklassen E-Junioren, G-Junioren, F-Junioren, D-Junioren um die begehrten Siegerplätze. Bei bestem Wetter zeigten sich dann auch alle Mannschaften mit der Durchführung und Organisation des Max Gutmann Turniers wieder sehr zufrieden.
E-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. FV Senden
2. TSV Pfersee
3. Post SV Telekom 1
4. DJK Augsburg West
5. TSG Stadtbergen
Gruppe B
1. TSG Augsburg
2. Polizei SV Augsburg
3. TV Wiblingen
4. TSV Friedberg
5. Post SV Telkekom 2
Sieger:
1. FV Senden
2. TSG Augsburg
3. Polizei SV Augsburg
4. TSV Pfersee
G-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. TSV Friedberg
2. Post SV Telekom
3. FC Langweid
4. Polizei SV Augsburg
Gruppe B
1. TSV Balzhausen
2. TSV Pfersee
3. TSV Mühlhof
4. DJK Augsburg West
Sieger:
1. TSV Pfersee
2. Post SV Telekom
3. TSV Friedberg
4. TSV Balzhausen
F-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. TSG Stadtbergen
2. BC Adelshausen
3. TSV Mühlhof
4. DJK Augsburg West 1
5. TSV Friedberg n.A.
Gruppe B
1. Post SV Telekom
2. FC Affing
3. TSV Pfersee
4. TSV Ziemetshausen
5. DJK Ausgburg West 2 n.A.
Sieger:
1. TSG Stadtbergen
2. Post SV Telekom
3. BC Adelshausen
4. FC Affing
D-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. DJK Augsburg West
2. Post SV Telekom 1
3. TSV Ziemetshausen
4. FC Ludwigsvorstadt
Gruppe B
1. TSV Balzhausen
2. Post SV Telekom 2
3. TSV Pfersee
4. SV Ampermoching
Sieger:
1. DJK Augsburg West
2. Post SV Telekom 1
3. Post SV Telekom 2
4. TSV Balzhausen
Fotos by Siegfried Kerpf | Fotoanfragen an siegfried.kerpf@vodafone.de
E-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. FV Senden
2. TSV Pfersee
3. Post SV Telekom 1
4. DJK Augsburg West
5. TSG Stadtbergen
Gruppe B
1. TSG Augsburg
2. Polizei SV Augsburg
3. TV Wiblingen
4. TSV Friedberg
5. Post SV Telkekom 2
Sieger:
1. FV Senden
2. TSG Augsburg
3. Polizei SV Augsburg
4. TSV Pfersee
G-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. TSV Friedberg
2. Post SV Telekom
3. FC Langweid
4. Polizei SV Augsburg
Gruppe B
1. TSV Balzhausen
2. TSV Pfersee
3. TSV Mühlhof
4. DJK Augsburg West
Sieger:
1. TSV Pfersee
2. Post SV Telekom
3. TSV Friedberg
4. TSV Balzhausen
F-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. TSG Stadtbergen
2. BC Adelshausen
3. TSV Mühlhof
4. DJK Augsburg West 1
5. TSV Friedberg n.A.
Gruppe B
1. Post SV Telekom
2. FC Affing
3. TSV Pfersee
4. TSV Ziemetshausen
5. DJK Ausgburg West 2 n.A.
Sieger:
1. TSG Stadtbergen
2. Post SV Telekom
3. BC Adelshausen
4. FC Affing
D-Junioren Platzierungen nach Abschluß der Vorrunde:
Gruppe A
1. DJK Augsburg West
2. Post SV Telekom 1
3. TSV Ziemetshausen
4. FC Ludwigsvorstadt
Gruppe B
1. TSV Balzhausen
2. Post SV Telekom 2
3. TSV Pfersee
4. SV Ampermoching
Sieger:
1. DJK Augsburg West
2. Post SV Telekom 1
3. Post SV Telekom 2
4. TSV Balzhausen
Fotos by Siegfried Kerpf | Fotoanfragen an siegfried.kerpf@vodafone.de
Fotos
Mehr Artikel zu Post SV Augsburg e. V.
Mehr Artikel zu TSV Pfersee e. V. 1885
Mehr Artikel zu TSG Stadtbergen e.V.
Mehr Artikel zu FC Affing 1949 e.v
Mehr Artikel zu Fußball
Mehr Artikel zu FC Affing
Mehr Artikel zu Post SV Augsburg
Mehr Artikel zu TSG Stadtbergen
Mehr Artikel zu TSV Pfersee
Mehr Artikel zu Fußball
Artikel anzeigen
zurück